+7 (960) 265-53-67
конфиденциальная горячая линия.
Звоните, если нужна помощь!

Лекции о вреде наркотиков

 

Лекции о вреде наркотиков

Лекции о вреде наркотиков

В наше время нет недостатка информации о вреде наркотиков. Однако современная молодёжь, к сожалению, не всегда осведомлена о том, какую опасность таят в себе наркотические вещества.

Основная цель профилактических мероприятий в учебных заведениях - это донесение до детей и подростков правдивой информации о наркотиках. Такие мероприятия регулярно проводит команда волонтёров благотворительного фонда «ОСВОБОЖДЕНИЕ». Команда действует в Санкт-Петербурге и на территории Ленинградской области уже не первый год. При участии психологов и наркологов была разработана программа информирования школьников о вреде наркотиков.

Во время такого профилактического занятия детям демонстрируется видео ролик, показывающий весь ужас употребления наркотических веществ. Затем лектор с помощью не сложных примеров объясняет школьникам, что лёгких наркотиков не бывает, бывают наркотики, которые легче начать употреблять {марихуана, гашиш и др.}. Школьники узнают о уголовной ответственности, которая  ждёт тех, кто употребляет и распространяет наркотические вещества. А так же детей учат, что нужно сказать, когда им предлагают наркотики, Между лектором и детьми происходит живое общение, где отвечают и задают вопросы и те и другие.

О проблеме наркомании школьникам рассказывается с нескольких сторон. Ребята слушают рассказ самого бывшего потребителя наркотиков. Это реальная история жизни человека, который сам прошёл через все круги ада наркотической зависимости. Как правило такой рассказ очень впечатляет детей.

После подведения итогов дети хором проговаривают несколько раз слоганы и кричалки, что НАРКОТИКИ - ЭТО НЕ КРУТО!


Название: Лекции о вреде наркотиков

Возврат к списку