+7 (960) 265-53-67
конфиденциальная горячая линия.
Звоните, если нужна помощь!

Лекции о вреде алкоголя

 

Лекции о вреде алкоголя

Лекции о вреде алкоголя

Команда БФ «ОСВОБОЖДЕНИЕ» при участии специалистов подготовили ряд лекций о вреде алкоголя, которые читают в школах и учебных заведениях. В зависимости от возраста детей подбирается соответствующая концепция информирования. Для школьников младших классов урок проходит в виде конкурсов и викторин, а с подростками ведётся интерактивное общение, где каждый может задать вопрос и получить на него ответ.

Волонтёры рассказывают о действии алкогольной продукции на здоровье и психику человека, а так же о пользе здорового образа жизни. Для наглядности информации школьникам показываю слайды. Они своими глазами видят, как спиртное разрушает мозг, почки, печень и другие органы и системы человеческого организма.

Лектор, общаясь с ребятами, опровергает миф о пользе алкоголя. Ведь часто можно услышать такое мнение, что с помощью спиртного можно согреться или вылечить простуду. Хотя на самом деле после потребления алкоголя человек полностью теряет болевую чувствительность. Это и приводит к ампутации рук или ног после обморожения в зимнее время года.

Многие подростки знают о страшных последствиях алкоголизма, но считают потребление спиртного показатель взрослости. Часто уже первое опыт употребления алкогольных напитков подростки воспринимают, как современный стиль жизни, который диктует мода и молодёжная субкультура. Такое заблуждение и приводит к подростковому алкоголизму, когда употребление спиртного становится необходимым атрибутом времяпровождения.

Подводя итог, лектор ещё раз заостряет внимание ребят, что нет в человеческом организме ни одного органа, который бы не разрушался алкоголем, что результатом безрассудного отношения к себе, рано или поздно станет глубокая физическая, психическая и социальная деградация личности. Больной алкоголизмом теряет трудоспособность, лишается семьи, родных и друзей.

В начале урока подростки часто выкрикивают с места, шутят и смеются, но под конец лекции в аудитории всегда воцаряется тишина.


Название: Лекции о вреде алкоголя

Возврат к списку