+7 (960) 265-53-67
конфиденциальная горячая линия.
Звоните, если нужна помощь!

Реабилитационный центр

 

Реабилитационный центр

В России огромное количество людей страдает алкоголизмом и наркоманией. Этот факт очень негативно влияет  на самих зависимых и окружающих их людей, кроме того, не благоприятно сказывается на обществе в целом.
Вот уже восьмой год в Ленинградской области работает христианский реабилитационный центр благотворительного фонда "ОСВОБОЖДЕНИЕ" для людей, страдающих от различных зависимостей. Больше, чем триста человек, прошли за это время через заботливые руки служителей - тех, кто сам прошёл ужас алкогольного и наркотического ада, получив освобождение. Их личный пример и Слово Божье оказывают сильное воздействие на людей, которые решили приехать на лечение в реабилитационный центр.
Реабилитационный центр требует не так, много затрат, по сравнению, медицинскими заведениями,  но в десятки раз эффективней. Обычно, в различных фирмах и медицинских учреждениях данного типа невероятно высокие цены на услуги. Это не только делает их недоступными для нуждающихся в помощи, но и означает, что в них отсутствует важнейшее целительное начало – истинное желание помочь людям, попавшим в проблему. Зачастую это простое зарабатывание денег на несчастье других.
Причины зависимостей - попытка заполнить духовный вакуум. Специалистами доказаны существующие у человека стремления заместить духовную неполноту химическими веществами, материальными объектами, человеческими отношениями.
Врачи могут вылечить тело, но душу, едва ли. Проблемы и сложности, которые появляются у человека и их решения, очень подробно описаны в библии.
Христианский реабилитационный центр направляет людей на общечеловеческие ценности, учит правильно расставлять приоритеты, создает личность, а не разрушает ее. В развитии химических зависимостей большую роль играют наличие у человека амбиций, обид, чувства отверженности, одиночества, недостаток любви, воспитание в неполных или неблагополучных семьях, не воспитанное чувство ответственности, предрасположенность к зависимости.  Реабилитационный центр помогает человеку избавиться от этих пороков.
Истина Слова Божьего открывает глаза тем, кто слеп и освобождает от зависимости.
результат, спасенные судьбы, семьи, восстановленные отношения с родственниками, друзьями, новые перспективы в жизни.
Решение пройти реабилитационный центр должно быть принято самостоятельно. Основной задачей пребывания в центре является изменение мировоззрения человека, его системы ценностей. Распорядок дня в реабилитационном центре составлен так, что есть время для общественно полезного труда в собственном не большом фермерском хозяйстве и на отдых. До конца реабилитации доходят не все. Некоторые уходят после первых двух-трёх дней. Самые распространенные причины покинуть реабилитационный центр – это непринятие решения жить по новому, нежелание противостоять искушениям. Но по статистике девять из десяти ушедших, возвращаются, тронутые заботой, вниманием и любовью, оказанной им.
Часто знакомые и друзья, узнавая, удивляются, насколько меняются ребята, прошедшие реабилитационный центр. Сейчас это обновленные жизнерадостные парни и девчата, которые знают, как помочь тем, кто находится  в страшной зависимости от наркотиков и алкоголя.


Название: Реабилитационный центр

Возврат к списку