+7 (960) 265-53-67
конфиденциальная горячая линия.
Звоните, если нужна помощь!

бесплатный реабилитационный центр

 

бесплатный реабилитационный центр

БЕСПЛАТНЫЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

Проблема наркомании перед современным российским обществом стоит очень остро.
В нашей стране сегодня от 3 до 5 млн. наркоманов. С огромной скоростью увеличивается число ВИЧ инфицированных, 90% которых составляют употребляющие наркотики. Количество людей, погибших от наркотиков, сопоставимо с количеством людей, гибнущих во время войны.
Наркоманию сегодня пытаются лечить разными способами. Врачи, психологи, и экстрасенсы предлагают всевозможные методы лечения этой зависимости. По статистике это практически не приносит пользы. Много наркоманов, перепробовав различные способы лечения, вообще потеряли веру в то, что от наркотической зависимости можно избавиться. Наркомания - это не просто заболевание  тела, но и души. С позиции Христианства  наркомания - это страсть.
Такая же страсть, как и гордость, раздражительность, жадность или блудная страсть. Конечно же врачи не могут вылечить эти пороки. Ведь избавиться от абстинентного синдрома, пережить ломку - это не значит освободиться от наркотической зависимости. Самое главное изменить свое отношение к жизни, измениться самому, стать изнутри другим человеком. Другими словами, нужно покаяться. Покаяние - это изменение сознания. Если человек, который ворует, покаялся в своих грехах, но не изменил своего отношения к ним, это значит, что он будет продолжать воровать потому, что он одержим этим грехом.
Важно не только лечить наркоманию, но и предупреждать её. Профилактика наркомании направлена не на людей, уже страдающих от Зависимости, а на тех, кто может им стать. В эту категорию попадают практически все: школьники, студенты, вся молодежь. Наиболее подвержены наркотической зависимости люди, которые не имеют какого-либо постоянного дела в жизни, ничем особенно не интересуются, которые хотят как-то выделиться среди сверстников, как-то себя утвердить.
Самым эффективным средством борьбы с наркоманией являются Христианские реабилитационные центры. У реабилитантов есть возможность еженедельно посещать церковь. Длительность курса - десять месяцев. Возможность проходить реабилитацию в центре предоставляется бесплатно. Важно предоставить больным наркоманией возможность не только какое-то время прожить вдали тех мест, где они употребляли наркотики, но, что самое главное, воцерковиться, изменить свое мировоззрение, духовно возродиться, осознать сущность своей проблемы.
Служитель центра занимается духовным воспитанием, общается и даёт с каждым индивидуально, помогает разобраться в причинах зависимости. Помогает делать первые шаги в Христианской жизни.
На сегодня бесплатный реабилитационный центр благотворительного фонда "ОСВОБОЖДЕНИЕ" не прерывно оказывает помощь нуждающимся в лечении нарко и алкозависимости.
К достоинствам фонда следует отнести большой процент успешно прошедших реабилитацию, их воцерковление и повышение их духовной и интеллектуальной нравственности, приучение к труду. Ведь многие из ребят, до своего прибытия в Центр вели праздную жизнь, никогда и нигде не работали. Для того, чтобы купить наркотик, шли на уголовные преступления. Большинство из них только в реабилитационном центре впервые в жизни начали по-настоящему трудиться.
Христианские центры продолжают развиваться и действовать благодаря энтузиастам и их огромному желанию помочь тем, кто попал в беду.

 


Название: бесплатный реабилитационный центр

Возврат к списку