+7 (960) 265-53-67
конфиденциальная горячая линия.
Звоните, если нужна помощь!

Лекции по профилактике половой распущенности

 

Лекции по профилактике половой распущенности

Лекции по профилактике половой распущенности

Основная цель лекций, которые проводят волонтёры БФ «ОСВОБОЖДЕНИЕ» в школах и учебных заведениях - формирование у молодёжи высоких моральных, нравственных устоев и знаний о анатомо-физиологических и психологических особенностях мужчины и женщины.

Подростки получают правдивую, достоверную информацию о половой жизни, о методах и средствах контрацепции, о абортах и родах у подростков в условиях их биологической, психологической и социальной незрелости, а так же о всех тех неприятностях, которые могут подстерегать не осведомлённого молодого человека.

Такие лекции очень актуальны в наше время. Ведь детская распущенность растет. Все с более раннего возраста дети и подростки вступают в интимные отношения. Известно так же, что сексуальная распущенность порождает и склонность к алкоголизму и употреблению наркотиков.

Лекция включает в себя показ профилактического ролика, научно-обоснованный рассказ о не допустимости половых отношений в раннем возрасте и интерактивное общение. В разговоре лектор затрагивает такие темы, как: анатомия и физиология мужчины и женщины, оплодотворение, беременность и роды, гигиена половой жизни, контрацепция, импотенция, половая фригидность женщин, проституция и т. д. Особенно акцентируется внимание на болезнях передаваемыми половым путем и распространению ВИЧ-инфекции. По окончании занятия проводится обсуждение изложенных тем.

Охрана здоровья молодёжи начинается с информирования. Поэтому необходимо уделять особое внимание повсеместной пропаганде здорового образа жизни и формированию ответственного поведения.


Название: Лекции по профилактике половой распущенности

Возврат к списку