+7 (960) 265-53-67
конфиденциальная горячая линия.
Звоните, если нужна помощь!

Лекции о вреде курения

 

Лекции о вреде курения

Лекции о вреде курения

Команда волонтёров благотворительного фонда «ОСВОБОЖДЕНИЕ» при участии специалистов разработала программу, направленную на просвещение школьников о вреде курения.

мероприятия по профилактике курения включают в себя: активное общение с ребятами, лекции, тематические викторины, конкурсы и просмотр видео ролика. Цель урока – сформировать у детей негативное мнение о курении и выработать серьёзное отношение к своему здоровью.

В начале урока детям показывают ролик о истории происхождения этой пагубной привычки. Перечисляются все вредные вещества и канцерогены, которые содержит в себе сигарета. Затем волонтёр, не запугивая и не читая нотаций описывает все последствия курения. Школьники узнают о  страшных заболеваниях, к которым ведёт курение. Параллельно на экране демонстрируются слайды, иллюстрирующие рассказ лектора. Для детей разного возраста подбирается различный по степени информативности материал. Например, для старшеклассников иллюстрации более агрессивны, но с более реалистичными последствиями.

После волонтёр продолжает интерактивное общение в формате викторин или конкурсов. По окончании лекции подводится итог по лекционному материалу.

В заключении детей просят озвучить своё мнение о курении и хором произнести несколько раз, что курение вредит здоровью и они ни когда не станут курить.


Название: Лекции о вреде курения

Возврат к списку