+7 (960) 265-53-67
конфиденциальная горячая линия.
Звоните, если нужна помощь!

Вред наркомании

 

Вред наркомании

Как известно, вред наркомании распространяется не только на потребителя наркотиков, но и на его окружение. Пагубность наркомании проявляется у больного быстрее и сильнее, чем он мог предположить до того, как первый раз попробовал наркотик. Обычно последствия его не интересуют. Ведь он уверен, что сможет собрать всю свою волю в кулак и бросить эту пагубную привычку, когда сам почувствует необходимость завязать. В этом и есть его ошибка.

Через не большой отрезок времени пагубность наркомании начинает сказываться на личности человека. Это свойство любого наркотического вещества – подчинять к себе. Он и сам не замечает, как превращается в покорного раба, способного ради мимолётного кайфа на самое тяжкое преступление, лишь бы получить очередную дозу наркотика.

Вред наркомании сказывается в нежелании больного человека брать на себя ответственность.

Его не интересует ни будущее, ни его родные и близкие, ни карьера. Он превращается в единоличника, которого движет не преодолимое желание снова, и снова употреблять наркотики. Из-за этого желания наркозависимый начинает опускаться до воровства. Исчезают все ценности и нравственные устои.

Вред наркомании проявляется не только в нарушении психики человека, но и оказывает сильное негативное влияния на физическое состоянии. От наркотиков организм истощается., Наркоман чаще подвержен заболеваниям, со временем начинают отказывать почки, печень, гниют верхние и нижние конечности. Страдают все без исключения органы и системы.

Смертельный вред наркомании заключается в риске заражения ВИЧ инфекцией, гепатитом и другими вирусными болезнями. Даже один единственный приём наркотика может оказаться смертельным, либо привести к серьёзнейшим последствиям, инвалидности.

Как видно, пагубность наркомании, причиняемый нашему здоровью и обществу, огромен и, зная это, нельзя безразлично относиться к этой беде.


Название: Вред наркомании

Возврат к списку