+7 (960) 265-53-67
конфиденциальная горячая линия.
Звоните, если нужна помощь!

Реабилитация наркоманов

 

Реабилитация наркоманов

За последние десятилетия наркозависимость очень помолодела. Наркомания ломает судьбы не только самих потребителей наркотиков, но и их окружающих, родных. Нет ничего страшнее, чем видеть, как твой ребёнок умирает, сам убивая себя наркотиками.
Борьба с наркозависимостью должна начинаться с рассказа подросткам, которые ещё не успели вкусить этой отравы, очень важных, но простых истин о вреде наркотиков. Нужно не стесняться общаться со своими детьми на тему  наркомании. Проводить лекции в учебных заведениях и организовывать профилактические мероприятия о вреде наркотиков.
Чем больше мы правдивой информации донесём мы до молодёжи, тем больше вероятности того, что, когда им предложат попробовать первую дозу, с которой начинается каждая история жизни и смерти наркомана, они откажутся. Не даром говорят: _"Предупреждён- вооружён". А предупредить намного легче, чем лечить.
Лечение нарко зависимости – сложно, но можно!
Реабилитация наркоманов представляется большинству людей, как комплекс дорогостоящих процедур, включающих прием многочисленных лекарственных средств, капельниц, внутримышечных инъекций.
Но на самом деле такое лечение помогает только снять ломки.  Основная же проблема нарко зависимости остаётся не решённой.
Отношение Христианского центра благотворительного фонда "ОСВОБОЖДЕНИЕ" к проблеме наркозависимости отражается в служении реабилитации. «Основная причина употребление алкоголя и наркотиков - это духовная опустошенность, потеря смысла жизни, утрата нравственных ценностей.
В реабилитационном центре применяется действенный подход к душе попечению, зависимых от алкоголя и наркотиков. В этом направлении и работают волонтёры и работники фонда "ОСВОБОЖДЕНИЕ", выстраивая свои действия по принципу: «помогая другим – помогаешь себе». Человек меняет своё мировоззрение, систему ценностей, лучше узнаёт самого себя.
Самые успешные методики по лечению наркозависимости строятся по такому принципу.
В реабилитационных центрах фонда "ОСВОБОЖДЕНИЯ" » этот известный мировой опыт применяется в Христианском учении.
Главная задача фонда – помочь людям, страдающим наркозависимостью и алкоголизмом, найти Бога и обрести смысл жизни, заново построить свои  отношения с родными, приобрести навыки труда и здоровой жизни в обществе, глубже познакомиться с Христианством.
Работа фонда осуществляется, по большей части, выпускниками реабилитационного центра. После реабилитации все желающие могут стать работниками фонда, пройдя стажировку.
Мы приглашаем всех к сотрудничеству. Вместе мы победим проблему нарко зависимости и алкоголизма.


Название: Реабилитация наркоманов

Возврат к списку