+7 (960) 265-53-67
конфиденциальная горячая линия.
Звоните, если нужна помощь!

Борьба с наркоманией

 

Борьба с наркоманией

Борьба с наркоманией ведется в огромных масштабах, но бывает очень не обычны способы этой борьбы. Часто происходит так, что структуры, которые должны охранять людей от этого зла, сами являются распространителями наркотических средств.
Интересно, если борьба будет вестись такими способами, сможем ли мы вообще победить наркоманию.
Борьба с наркоманией должна проводиться таким образом, чтобы у молодёжи не было возможности беспрепятственно приобретать наркотические вещества, а значит вести беспрерывную борьбу с наркотрафиком. Борьбу надо проводить в нескольких направлениях одновременно
Даже убрав все точки сбыта, мы не решим  этой проблемы. Работать надо в двух направлениях – с одной стороны строгие законы, а с другой работа по профилактике наркомании. Только в этом случае можно будет надеяться на успех.
Так, как наркомания - это только следствие, а основная причина употребления наркотиков душевная не полноценность и духовная пустота, структуры, которые борются с наркоманией, должны тесно сотрудничать и содействовать христианским организациям.
Именно Христианские благотворительные фонды  являются самыми успешными в лечении наркомании и организации профилактических мероприятий.
Распространение наркотических веществ ведётся не только не легальными способами, но также через существующие лекарственные препараты, что особенно опасно для общества и ведет его к гибели. Наркомания - это не только национальная проблема, а становится настоящей мировой проблемой.
Сегодня в некоторых странах считают, что ряд наркотических веществ надо легализировать, но если поддерживать такую позицию, то все усилия направленные на решение этой проблемы станут бесполезными. Получается, что борьба ведётся не с наркоманией, а с человечеством.
Распространение наркотиков растёт с ужасающей скоростью. Придумываются всё новые и новые синтетические препараты и наркотики, которые преподносятся как «лекарственные средства».
В настоящее время, существующие, Христианские центры по лечению наркомании прилагают максимум усилий, чтобы предотвратить употребление подростками и молодыми людьми наркотических средств. Постоянно проводят лекции о вреде наркотиков в учебных заведениях. занимаются реабилитацией наркоманов всех возрастов. Постоянно ведется война с начинаниями наркомании, а также с ее последствиями.
По статистике видно, что если ведётся работа по профилактике наркомании, то уровень наркомании снижается от 30 до 60%.  Поэтому работу в направление профилактики нельзя останавливать, а наоборот бросить все силы на решение этой задачи.
Если общество сможет выиграть войну с наркоманией, то в будущем оно сможет быть здоровым и счастливым.
Ведь здоровое и счастливое общество – это общество свободное от наркотиков.


Название: Борьба с наркоманией

Возврат к списку